понедельник, 9 апреля 2007 г.

PPC Трафик Обзор: KLIK Advertising

Решил вот сделать серию постов-обзоров PPC, ориентированную не на адвертов а на паблишеров, то бишь для тех, кто планирует покупать трафик у ппц систем. Начать решил с Klikadvertising, как наиболее спорной по отзывам вебмастеров. Одни с ходу говорят, что траф там - полный отстой, другие говорят что если поискать, то можно найти темы по которым их траф можно неплохо сконвертить. Это все отчасти верно, попробую выразить свое мнение.

Насколько я знаю, Klikadvertising занимается продажей трафика с славно известной PPC KlikVip дающей въёбмастерам аж 99% процентов от бида. По многим темам трафика там меньше, в сравнение с другими отечественными биддингами, однако, если приглядеться, и стоит он гораздо дешевле, чем у аналогов. Фактически биды можно выставлять от одного цента, если делать это через статик бид, ежели через макс бид- от 5 центов, у меня так.

Регистрация в системе простая, несколько вводит в заблуждение поле Bonus Traffic Code, забейте, это вам не светит, они уже давненько приостановили систему бонусов. Удобно пополнять баланс в системе фетхардом и вм- деньги зачисляются в течение 5-10 минут. Создавать новые кампании можно только с 25$ на балансе, так что те, кто планируют закинуть 25-30 баков для теста- создавайте несколько кампаний сразу, чтоб потом не докидывать по $3-5. Каждая кампания имеет отдельный баланс, есть особенность- объява перестает показываться, если баланс кампании - меньше 1 доллара, так что нужно вовремя пополнять если что.

Теперь о трафе. Есть у них немного странная фича- traffic quality. Зарегался, сотворил несколько кампаний, поставил все на normal quality, траф попер только так, но сконвертилось это все в 0, траф мертвый, практически одни боты. Расстроился я и думал уже писать гневный отзыв, но потом выставил High Quality, количество его конкретно поубавилось, но замелькали лиды и продажи, так что в таком качестве их траф вполне конвертабельный, правда в высоком качестве по многим темам трафа очень мало. Игрался еще несколько раз с нормал качеством, получалось и из него выжимать, но с трудом.

Резюме: PPC заслуживает внимания и стоит попробоват с ней поработать. Потестировав я нашел их трафик вполне конвертабельным. Чего и вам желаю, и в любом случае, если вы еще не работали с ними, стоит попытаться для сравнения=)

Регистрируйтесь: KLIK Advertising и да пребудет с вами великая сила=)