среда, 27 июня 2007 г.

Фарма-трафик - что, откуда и куда?

Сегодня анализировал плюсы и минусы видов получения фарма-трафика. Отобрал то, с чем работал: дорвеи, свои шопы, покупной трафик, фарма-порталы, фарма-блоги, фарма-сплоги, фарма-форумы... Решил кратко поведать о каждом.

Дорвеи - тут все понятно. С них основной трафик и прибыль (хотя в последнее время баниться стали чаще). Зато нестабильности больше всего. Я предпочитаю лить не на РРС, а на фарма-партнерку. Ведь конечный-то покупатель фарма-трафа - это магазин, так зачем не отсылать траф напрямую?

Через фармовые топы и форумы реально целевого трафа мало, обычно там стоят уже ссылки на свои магазины либо берется довольно высокая сумма за платное размещение. В форумах банят аккаунты за ссылки в подписи на шопы. Из обсуждений на тему "у меня не стоит, что делать?", ненавязчиво поставив ссылку, получить можно от 10 до 140 переходов с достаточно высоким уровнем конверсии.

Покупной трафик - брать стоит лишь низкочастотку, причем комиссия % в 15-20 - это уже хорошо, а вот риски велики. Можно в один день легко поднять 300 $ с сотни, а в другой удачно спустить 500 без никакого эффекта. Да, и не увлекайтесь Ево ;)

Фарма-блоги дает достаточную уверенность в стабильности трафика, но требуют пристального внимания. Необходимо регулярно их обновлять, развивать и расширять связи с другими блогами, увеличивать количество уникального контента. Работать лучше с десками в начале каждого поста, неплохо там же использовать баннеры, если у фарма-партнерки они надлежащего качества (как, например, у Главмеда ). Сетки линковать стоит по матричной схеме, но блоки не более 15 штук в кластере из 45-60.

Фарм-сплоги - отдельный разговор. Клепать их нужно много и строго под 1-2 кея, иначе эффекта сильного не будет. Здесь не обойтись без достаточно дорогого софта либо придется много поработать ручками. Отдача видна лишь при сотнях сплогов.

Свои шопы - отдельная тема, тут рулит уникальный контент, жирные бэки, ненавязчивое продвижение по СЧ.

В общем, вариантов получать фарма-траф масса. Нет вариантов только в выборе партнерки. Я однозначно рекомендую Главмед. Высокая конверсия, свой колл-центр, скрипты для шопов, отличные реферальские, богатый выбор таблеток, девушки-суппорт =) Стабильно платят - снимал не один раз крупные суммы без задержек. Кстати, хотя регистрация только по инвайтам, их можно получить и у суппорта обратившись по ICQ: 404194376, 397061228 или по E-Mail: support(собачка)glavmed.com.

на правах рекламы