понедельник, 9 апреля 2007 г.

PPC Трафик Обзор: KLIK Advertising

Решил вот сделать серию постов-обзоров PPC, ориентированную не на адвертов а на паблишеров, то бишь для тех, кто планирует покупать трафик у ппц систем. Начать решил с Klikadvertising, как наиболее спорной по отзывам вебмастеров. Одни с ходу говорят, что траф там - полный отстой, другие говорят что если поискать, то можно найти темы по которым их траф можно неплохо сконвертить. Это все отчасти верно, попробую выразить свое мнение.

Насколько я знаю, Klikadvertising занимается продажей трафика с славно известной PPC KlikVip дающей въёбмастерам аж 99% процентов от бида. По многим темам трафика там меньше, в сравнение с другими отечественными биддингами, однако, если приглядеться, и стоит он гораздо дешевле, чем у аналогов. Фактически биды можно выставлять от одного цента, если делать это через статик бид, ежели через макс бид- от 5 центов, у меня так.

Регистрация в системе простая, несколько вводит в заблуждение поле Bonus Traffic Code, забейте, это вам не светит, они уже давненько приостановили систему бонусов. Удобно пополнять баланс в системе фетхардом и вм- деньги зачисляются в течение 5-10 минут. Создавать новые кампании можно только с 25$ на балансе, так что те, кто планируют закинуть 25-30 баков для теста- создавайте несколько кампаний сразу, чтоб потом не докидывать по $3-5. Каждая кампания имеет отдельный баланс, есть особенность- объява перестает показываться, если баланс кампании - меньше 1 доллара, так что нужно вовремя пополнять если что.

Теперь о трафе. Есть у них немного странная фича- traffic quality. Зарегался, сотворил несколько кампаний, поставил все на normal quality, траф попер только так, но сконвертилось это все в 0, траф мертвый, практически одни боты. Расстроился я и думал уже писать гневный отзыв, но потом выставил High Quality, количество его конкретно поубавилось, но замелькали лиды и продажи, так что в таком качестве их траф вполне конвертабельный, правда в высоком качестве по многим темам трафа очень мало. Игрался еще несколько раз с нормал качеством, получалось и из него выжимать, но с трудом.

Резюме: PPC заслуживает внимания и стоит попробоват с ней поработать. Потестировав я нашел их трафик вполне конвертабельным. Чего и вам желаю, и в любом случае, если вы еще не работали с ними, стоит попытаться для сравнения=)

Регистрируйтесь: KLIK Advertising и да пребудет с вами великая сила=)

8 комментариев:

Анонимный комментирует...

Вообще ни разу ни читал положительного отзыва о них, никто в плюс не сконвертил. Сам тоже пробовал, несколько сотен баксов там потратил, толк был, но оооочень мало, можно сказать что 300 баксов проеб просто так.

Artemoff комментирует...

разные отзывы слышал... и то, что у них траф- чистый мусор и то, что кое где и нормально. Может те, кто научился его неплохо конвертить просто помалкивают. Лично у меня на данный момент затраты: $37.5 , доход: $198

Анонимный комментирует...

Ну это именно на high quality трафе такое ратио? :)
Я на нормале игрался, на максимальном качестве было 0-1 клика в сутки, по тем темам которые мне надо было. На нормале в сотни раз больше :) Но примерно 95% были боты. Проверял оч просто, боты были нормальные, имитировали серфинг по сайту, разные паги смотреть, все подгружали как браузеры ака юзеры, разные ипы и пр., но вот только стоило мне повесить на сайт в принципе невидимую для юзеров ссылку (в див размером 1 на 1) специально для проверки, как они стали совершенно замечательно и по ней переходить. И еще. На моем трафе конверт в теме был 1:45. После покупки трафа стал 1:750. Если бы это был ТОЛЬКО покупной траф (я свой еще подливал), то было бы наверное 1:1000 и хуже... Вот такие дела с этим трафом...

Artemoff комментирует...

Да, такое ратио именно на High Quality. Ниже- имхо потеря времени и денег. Так ты 300 баков просадил на нормале?=)) Я знаю, что там одни боты, это сразу видно, траф прет как сумасшедший,ативность-нулевая. Есть небольшой процент реального, но отловить его - анриал. Но с high quality вполне можно работать, трафа там мало, да есть, при этом он вполне конвертабельный и дешевле чем на еве.

Анонимный комментирует...

В том и дело, что это хитрые боты :) с активностью у них все в порядке, они довольно успешно имитировали обычных юзеров. Вот тока бы они еще не палились, кликая по невидимым ссылкам.
Или еще прикол, на магаз сливал один, там было за несколько дней 220 примерно заходов на страницу оплаты заказа и не 1 заказа так и не сделано :) боты в общем.
Ну да пох, зато теперь точно знаю что и как.

Анонимный комментирует...

тоже слил 200 бакинских и вникуда. желания работать с биддингом у которого даже на качестве трафа "нормал" пасутся боты - нет абсолютно

Анонимный комментирует...

А какже Адвордс?

Анонимный комментирует...

Подскажите плиз какието адалт трафиковые партнерки с конвертацией кликов(трафик в основном украина ,молдова),т.е за кол-во заходов
Просто надоело блуждать по партнеркам которые ничего не ковертируют.
Подключусь к вашей реф но только растолкуйте на мыло что и как!
тока не надо этого грозного жаргона как обычно пишут на форумах))
заинтересованные пишите в личку на сайте admin Flowers