воскресенье, 4 марта 2007 г.

Вариации сетевого заработка

Пока есть время попробую обрисовать свои измышления вкратце. Самые реальные на сегодняшний момент, ИМХО конечно же. Самым решающим фактором конечно был есть и будет трафик, если у вас он есть то у вас есть все и можно уже думать о более приятных вещах. Но для начала его нужно достать, тут мы имеем варианты:
  • Покупать у различных ППЦ направленный трафик по ключевикам и распределять по шопам, рискуя пролететь потому что я например не слышал еще ни о одной ппц, которая время от времени не гнала бы порожняк. Либо покупать массовый траф у различных сторонних продавцов или сервисов, сливая на всякую гнусь и иметь с этого какие-то деньги. Тут конечно весь вопрос в том, сможешь ли ты все это сконвертить и выйти на + от затрат, и конечно же тратится придется много. Однако многие работают именно так и у них довольно неплохо получается

  • Озадачиться самому в получение трафа. Тут тоже масса вариантов от трафикогенераторов топов и прочих сиджев до дорвеев сплогов и других полулегальных методов. Здесь конечно стоит изначально ориентироваться на поисковый траф как наиболее конвертируемый, но его разумеется и труднее получить. Здесь мы никому ничего не платим в принципе и сердце не болит, но проблема в том что с каждым годом путь добычи трафика становится все сложнее, а работать приходится больше. Идеально когда есть познания в программинге и можно подстроиться под любые изменения автоматизировав насколько возможно свой труд, если же нет то придется вступить в неравный бой с суровыми реалиями.

  • Не думать о трафе совсем. Как говорит Гугл - сделайте хороший сайт и забудьте об оптимизации. Как этони странно, есть такие люди, которые действительно ведут себе свои сайты, там форумы не для того чтобы заработать на них денег, а для души что называется. И вот получается что и удовольствие у них от такого занятия и трафик у них приходит как само собой...Вряд ли такой вариант подходит людям, у которых пытливый моск изначально заточен на извлечение выгоды из всего чем бы они не занимались, терпения не хватит=)

Ну вот пока все, что приходит в голову, варианты с фин сервисами и написанием софта не рассматриваю принципиально. Ххотя на самом деле возможностей конечно гораздо больше, главное их разглядеть и тихонько применить по назначению. Любая тема, после того как она приходит в массы начинает обратный отсчет своего конца.

Квартира в Днепропетровске

Под веянием постов прибомженных товарищей тоже хочу себе поставить цель. Квартира. В Днепропетровске. за год, реально? посмотрим. Хочется жить уже отдельно и не в съемной квартирке, а в знать что это уже твое. У нас конечно с квартирами не как в Москве, но в Днепропетровске Агентства по недвижимости, риэлторы да и простые частники гребут немеренные бабки за аренду, так что такой вариант для меня изначально отпадал. В перспективе рассчитывать на что-либо в ближайшее время не приходится, посему нужно что-то менять, чем сейчас и занимаюсь. Необходимо найти тот самый рычаг по Давыдову, будем искать=) Квартирный вопрос испортил не только жителей столиц, он испортил всех!


Да, для тех кто пришел сюда по поисковому запросу "квартира в днепропетровске", вот она:

Заработок в Интернете

Когда я пришел в инет и потратил месяц другой на неосознанные похождения по разным сайтам, форумам, чатам и тп, нахватав кучу троянов и переустановив несколько раз винду пришел к закономерному выводу, что это все хорошо, но надо бы заняться чем-то более серьезным, интересным, а главное прибыльным. Один знакомый к тому времени уже промышлял то там то сям, зарабатывая кое-какие сносные для своего возраста деньги практически (как мне тогда казалось) из ничего. Пообщавшись с ним узнал про адалт и прочие виды дохода, пошел шарить по бордам да форумам, только уже с явной целью, набраться побольше инфы. Перечитал много статей и до сих пор помню как RedEye описал байку о Эльдорадо.
Итак, все мы прекрасно знаем, что после открытия Нового Света по всей Европе ходили легенды о несметных золотых заокеанских сокровищах, которые находятся в одном месте, главное знать где. Многие отправлялись за океан, поставив на карту все, что у них было, свято веря в сказочную богатую страну. Понятно, что никакого Эльдорадо не существовало и не существует на самом деле, но фокус в том, что золотой запас англицких, испанских и прочих причастных к делу стран увеличился в несколько раз. Думаю, комментарии излишни, кто ищет тот найдет...
Совет- не распыляться на все сразу...на все времени не хватит, выбери направление и работай и удача настигнет тебя. или не настигнет и ты сможешь также авторитетно заявить, что В ИНЕТЕ ДЕНЕГ НЕТ!=))) to be continued...

Первый пост

Ну вот, дошла и до меня всеобщая блогомания. Как давно уже думал сделать нечто блого/сайто-подобное, так все никак руки не доходили, может и зря, хз, посмотрим. Буду постить сюда то что вслух не скажешь=))) Так что трепещите, социальные сети, ибо я пришел(смайлик) Что-то на блоггере маловато темплейтов, да и функций не ахти, но ниче, дело привычки думаю, освоимся.
Ах, да, а ну ка бегом все подписываемся на фид=) Буду также рад махнуцца ссылками с ваших блогов, так что велком.