пятница, 27 июля 2007 г.

Такие Дела...

И снова здравствуйте… Уже почти месяц ничего в блог, к сожалению, само не писалось=) Что нового? Перебрался наконец-то на Кавказ, решаю проблему с жильем, пока безуспешно. Потихоньку прихожу к выводу, что надо брать участок и строить там то что нужно мне, а не то что понастраивали и пытаются впарить чудо-строители. Проблема только в том что сроки поджимают, жене рожать к новому году (тоже еще блин, посчитали и получается если не точно то где-то рядом), но как нибудь перекантуемся, оно того будет стоить.

В середине месяца получил майский ваер от копейки, почти 2 недели Фет мусолил вопросы с зачислением, но таки зачислил, спасибо Марии, кстати если дело застыло и на тикеты перестали отвечать- обращаться лучше к ней. Свифтовку от Денни получить мне так кажется просто архитрудно, если вообще возможно. Я уже в 10-х числах начал просить, но через 2 дня деньги пришли и я ему сказал чтоб расслабился, в итоге получился прикольненький такой обмен фразами:

kreed: Hey Danny, today received at last wire for May, so no need more for swift message
danielatimk: AWESOME
danielatimk: WOW
danielatimk: thats great

В этом месяце сказал выплаты попридержать, зато удалось вытрясти несколько полезностей, как мне сказали “we can work with you”.

Умакс сменил параметры фида, требования фидпровайдеров ужесточаются, думаю на общем трафе это должно сказать положительно. Обязательными теперь являются ref и ua- рефер и юзерагент, проверил фиды – стоит только ref, однако результаты отдает, хотя цтр заметно поубавился, хз че с ними делать, пока оставил все как есть, на доры времени пока нет совсем.

В силу того что пришлось немного запалицца с расходами и приходится закидывать налик на карту, родные немного в шоке от моих манипуляций. Пытался вкратце обрисовать схему- никто ниче не понял, зато теперь больше не спрашивают.

Русские банки в нашем сранске наотрез отказываются переводить деньги на украинскую карту и требуют реквизиты для банковского перевода, что само собой уже как-то не с руки. Надыбал в Краснодаре филиал Приватбанка, завтра еду пообщаться поближе, говорят вроде что могут.

Напоследок, в продолжение темы про это, просили поподробней про работу на своих доменах. Она практически ничем не отличается от фрихостов, за исключением нескольких моментов.

Во-первых здесь критическим показателем влияющим на производительность будет скорость добавления Линков, (называйте как хотите). Доры можно генерить миллионами на своем серваке, но вот проспамить их это уже вопрос. Как вариант- разделять базу на несколько частей, если к примеру там 600 живых ресурсов, разбить на 4-6 частей и дело пойдет быстрее.

Чем генерить? Дело хозяйское… Я работаю с Доргеном Джона, не могу сказать что он лучший, но зато у меня есть реальный опыт в работе с этим скриптом, который показывает неплохие результаты. Были проблемы с виртуалами, но если сразу подойти к делу серьезно и взять недорогой сервачок, то там можно будет настроить фулл автомат систему, которая будет генерить вполне приличного вида странички со всеми наворотами. Для начала в общем годится и денег своих стоит, но если есть средства и вы точно знаете что вам нужно, то можно заказать у прогеров скрипт на заказ.

В следующих постах выскажу свое мнение насчет карт и вообще по дорам на своих доменах поподробней, так что кому интересно ждите, ну а на пока все