понедельник, 5 марта 2007 г.

Заработок в Интернете II

Выбор направления.
Как я уже упоминал, осмотревшись где и чем занимаются люди, нужно сузить круг предпочтений к тому или иному виду онлайн заработка. Маскимально сузить и остановиться на чем то одном. "Выбери направление и работай", это не мои слова, но советую вам их запомнить, потому как получится у вас что-нибудь или нет вы их впоследствие вспомните не раз=) Сам я в свое время достаточно наметался между несколькими темами, о чем сожалею до сих пор, потому как потерял много драгоценного времени, практически впустую. Хотя говорят отрицательный опыт - тоже опыт, так что у кого много времени, может провести следственный эксперимент.
Как понять, что это твое? Во-первых конечно тебе должно нравиться то, на что ты убиваешь свое время и здоровье сидя за монитором. У тебя должно получаться хоть что нибудь, если на первых порах результат нулевой, то лучше не биться лбом об стену, а просто забить.
Шансов на изобретение велосипеда у среднестатистического человека не так много, так что лучше идти по проторенному пути, к тому же не составляет труда узнать стандартные пути заработка вебмастера, достаточно почитать тематические форумы и блоги.
Ни в коем случае не советовал бы сразу, нахватавшись заголовков бежать и покупать какой то софт, который как вам покажется сделает все за вас, шансы на то, что он себя не окупит, практически стопроцентные. Учтите, что массовый софт пишется исключительно с целью побольше распродать, а у каждого свои методы работы, и тогда софт приходится либо переписывать, либо писать все с нуля самому или искать программера, а они народ творческий, а потому попросту имеют обыкновение забивать на своих клиентов. Начинайте все делать ручками, да это иногда занудно, зато бесплатно и, к тому же, вы будете набираться опыта, узнавая свое дело изнутри. Тут еще, кстати, встает извечный вопрос, зачем продавать то, что может приносить деньги за меньшие деньги? Я лично ничего не имею против софтописателей, но каждый, кто как-то приспособился автоматизировать свою работу знает, что софт его стоит мало, а денег приносит много и продавать его, пока он приносит деньги, ни за что не станет...
Первые результаты, финансовые разумеется, всегда самые приятные. Начинаешь верить в свои неземные способности и появляется иллюзия того, что все уже зашибись, и теперь можно расслабиться. Вебмастерский ум сразу начинает вычислять средний суточный доход, множить на недели, месяцы и считать деньги, которые казалось бы уже в кармане. Вот тут то и засада, потому как расслабившись можно упустить время и потом останется только следить за нулями в статсах и начинать все по новой, а это нелегко. Так что не расслабляйтесь господа, особенно если попали на волну, постарайтесь держаться как можно дольше.

Google патент

По мотивам статьи на мастере. Те немногие, кто таки осилил, хотя бы первуя часть патента скажут вам, что собственно ничего супернового этот патент не заключает. Мое мнение- все указанные методы определения гугл начал вводить постепенно, задолго до того как их запатентовать. По моим наблюдениям, примерно с осени 2006 года. Как относится к этому патенту, как к маркетинговому ходу или как к началу конца, решать вам. Мораль предельно ясна и не нова, делайте доры господа, максимально приближенные к белым сайтам, не злоупотребляйте кивордами и тематическим текстом, добавляйте элементы динамики, старайтесь наращивать ссылки постепенно, отсекайте юзеров с гуглбаром и будет вам, вполне возможно, счастье. Час от часу не легче, что и говорить=)
http://www.master-x.com/articles/article/362/